
Солнечная воскотопка на 2 рамки, нержавеющая сталь (с арматурой)
4 779 ₴
- В наличии
- Код: 1131
- +380 (98) 556-90-00
- +380 (63) 385-40-00
Воскотопка солнечная на 2 рамки из нержавеющей стали - применяется для вытапливания из воскового сырья воска, с помощью солнечных лучей. Ее преимуществом является использование ее прямо на пасеке.
Солнечная воскотопка состоит из корпуса из нержавеющей стали, стеклянной крышки и арматуры с поддоном тоже из нержавеющей стали. К корпусу воскотопки прикреплены ножки, чтобы установить ее под углом 15° к горизонту. Воскотопку устанавливают на ровную поверхность.
Между стеклом и металлической крышкой, для герметизации, установлена резиновая прокладка. Замыкается воскотопка с помощью смещения. Закрывать крышку воскотопки нужно осторожно, во избежании разбиения стекла. При эксплуатации солнечную воскотопку устанавливают на ножки. На нижнем краю арматуры сделаны отверстия, через которые будет вытекать воск в поддон. Вытопки будут оставаться в арматуре.
Принцип работы солнечной воскотопки: в арматуру закладывается воскосырье и оно ставится в корпус воскотопки. Раму со стеклом закрыть и запереть. Солнечные лучи нагревают воскотопку внутри до температуры 75-90°. Солнечные лучи попадая перпендикулярно стекло поддерживают высокую температуру. После того как воск вытопится из воско-сырья, вытопки высыпаются и закладываются новое воско-сырье. Нужно соблюдать осторожность, чтобы избежать ожогов при высыпании оттопок. Для эффективной вытопки воска температура окружающей среды должна быть выше 25°.
Габаритные размеры:
длина – 704 мм;
ширина – 614 мм;
высота – 296 мм;
вес – 10,2 кг.
Гарантия – 12 месяцев.
Производство - Украина.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Харьков |
| Длина | 70 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Основные | |
| Толщина | 2 мм |
| Цвет | Белый |
| Вес | 10.5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Воскотопка |
| Тип рамок | Дадан,Рута,Магазинная |
- Цена: 4 779 ₴



